Как сестре, находящейся за границей, оформить доверенность на покупку авто или квартиры, и что будет выгоднее - покупка авто или квартиры по стоимости оформления?
Да, может. В таком случае Вашей сестре будет необходимо оформить доверенность у нотариуса по месту её нахождения с указанием конкретных данных, какие именно действия она доверяет Вам совершить, если покупка квартиры то необходимо указать её местонахождения, количество комнат и т.д., если покупка машины то принцип тот же покупка конкретного автомобиля (номер, марка). Есть ещё один важный нюанс, доверенность, оформленная нотариусом, должна быть так же заверена в Консульстве Украины, так как в Украине уже будет невозможно подтвердить подлинность подписи нотариуса и Доверителя. По поводу стоимости оформления свяжитесь с нотариусом в Вашем городе, стоимость может варьировать.
Марина. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.