Какое наказание существует, если не заплатишь административный штраф?
Можно ли не платить штраф, если представители полиции написали протокол в административную комиссию за продажу спиртных и табачных изделий несовершенно летнему лицу? Какое наказание существует, если не заплатишь административный штраф?
Самое лучшее - это уплатить назначенный штраф, т.к. за неуплату адм.штрафа может быть наложено наказание в виде адм.штара в двойном размере неуплаченного штрафа (ст.20.25 КоАП РФ). Итого трехкратный размер штрафа.
Не заплатите добровольно, приставы взыщут за счет имущества. А имущество приставы оценивают очень мало, так что лучше заплатить сейчас назначенный штраф. Дешевле выйдет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях