Продажа квартиры в рассрочку - Риск для продавца, если покупатель не может выплачивать вовремя
Продаю квартиру в рассрочку 50% отдали половину в течении года каждый месяц нотариус сказала что кв будет в обременении
Вдруг покупатель не сможет платить? Мало ли что бывает в жизни. Есть ли риск для меня?
Добрый день. Обременения достаточно, Покупатель не сможет отчуждать Объект недвижимости и т.д., пока не выплатит Вам всю сумму по договору. Но в случае, если он перестанет платить или не сможет, Вы будете сделку расторгать в судебном порядке, на момент расторжения в квартире могут произойти изменения (не всегда в лучшую сторону) и необходимо будет возвратить выплаченные суммы.
Здравствуйте! Чтобы не возникли данные проблемы, нужно правильно подготовить договор купли-продажи с рассрочкой платежа с обременением.