Продажа недвижимости с рассрочкой - условия возврата и возможность компенсации
Доброе утро ! Вы должны составить с покупателем квартиры договор купли-продажи в ППФ (простой письменной форме ) ,а лучше в нотариальной форме ,в котором установить условия рассрочки оплаты стоимости цены за квартиру ,первоначальный взнос и проценты за долговые обязательства .Кроме того ,Вы должны взять проданную квартиру в залог до окончания выплаты долга ,иначе покупатель зарегистрирует на себя право собственности и продаст Вашу квартиру другому лицу ,а тот признает себя в судебном порядке добросовестным приобретателем и Вы потеряете и квартиру и денег за квартиру не получите. Обратитесь к адвокатам по месту жительства за оказанием Вам юридической помощи.
Все это нужно прописать в договоре.