Вопрос - Может ли мать ребенка-инвалида получить больничный лист на время санаторно-курортного лечения?
У меня такой же вопрос как у Галины. Имеет ли право мать ребенка инвалида на больничный лист на время санаторно-курортного лечения ребенка? Путевка бесплатная от соц. защиты.
Здравствуйте. Судебная практика по данному вопросу разнообразна. Одни суды принимают сторону представителя ребенка-инвалида, ссылаясь, в частности, на то, что пребывание в санатории приравнивается к стационарному лечению.
Другие суды встают на сторону ФСС, аргументируя тем, что в законе не указано сопровождение в санаторий, как основание для предоставления больничного.
Лично я склоняюсь к мнению тех судов, которые встают на сторону сопровождающих детей.