Действителен ли договор поручительства, если один из трех поручителей не мог его подписать
Договор действителен, если он подписан именно Вами. Если договор подписан не Вами, то нужно доказывать, что подпись Вам не принадлежит, т.е. она поддельная. Доказывать это можно разными способами.
Если на данный момент вы договор подписали, то значения того, что не могли подписать ранее никак не играет роли, кроме как если бы на момент подписания договора кредитор бы потребовал от поручителей немедленного погашения долга, а этого не было, просто вы стали поручителем позднее, но на недействительность договора ссылаться здесь бесполезно.