Выпуск карт с корпоративным дизайном для сотрудников - права и согласия
Предприятие планирует выпуск карт с корпоративным дизайном. Карты выпускаются на всех сотрудников в рамках зарплатного проекта. Банк просит обновить данные по некоторым сотрудникам. Вопроса два. 1. имеем ли мы право выпускать карты на сотрудников без их согласия? (заработная плата будет перечисляться на эти карты, только если сотрудник напишет заявление в бухгалтерию). 2. нужно ли письменное согласие сотрудников на передачу паспортных данных (данные передавались раньше, но паспортные данные изменились).
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае
1. имеете право выпускать карты на сотрудников только с их согласия
2. письменное согласие сотрудников на передачу паспортных данных необходимо.
имеете право выпускать карты на сотрудников только с их согласия