Тверь, 08.08.2018, 22:21

Определение числа пациентов, обслуживаемых палатной медсестрой в Орите, кроме анестезиологии и реанимации

Вопрос №14471847 из г. Тверь
опубликован 08.08.2018, 22:21
Сколько пациентов должна наблюдать-лечить медсестра палатная в Орит, это не анестезиология, хирургическая-терапевтическая реанимация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одна палатная медецинская сестра в отделении реанимации и интенсивной терапии должна обслуживать трёх человек больных...

08.08.2018, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно привести нормативные акты, документы это подтвержлающие.

08.08.2018, 22:56

Вы можете ссылаться на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 919 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "анестезиология и реаниматология". Конкретно, Вам необходимо Приложение N 11 к нему, в котором установлено, что для обеспечения работы ОРИТ его медицинские штаты комплектуются из расчета 4,75 ставки медицинских сестер на 3 койки. И дополнительно выделяется 1 ставка медсестры на 6 коек работы в дневное время.

09.08.2018, 13:31