Каковы последствия и ответственность при завершении работы с поставщиком пива и заборе пивного оборудования на сумму 70000 рублей?
Я ИП, работаю с поставивщиком пива, у меня в пользование пивное оборудование и холодильник этой фирмы. Документы передачи в пользование подписывали.
Вопрос заключается в следующем-какие последствия и ответственность грозят мне, если я собираюсь закрыть свой магазин и забрать себе оборудование на сумму, около 70000 рублей.
Лучший ответ
Вы же сами пишете, что имеются документы о передаче в пользование. Вы не собственник, а пользователь, и обязаны вернуть оборудование в рамках договора.
Статья 209. ГК РФ Содержание права собственности.
Последствия легко предвидеть.