Вопросы о возможности Совкомбанка списывать деньги с моих счетов в Сбербанке без участия приставов
Здравствуйте, Юля!
Взыскатель может отправлять исполнительный документ на исполнение непосредственно в банк, где находятся счета должника. Это быстрее и эффективнее, чем работа с приставами. Сумма роли не играет.
Что касается окончания исполнительного производства, то взыскатель может по истечении 6 месяцев вновь его возбудить. Что он и сделал.
Извиняюсь за некорректность. Он не возбуждал. А получается приставы наложили арест, но так как поступаю алименты на этот счет, то я им предоставила справку об этом и они сняли, а Совкомбанк устал ждать и сам подал в банк. Тоесть и у приставов возбуждено производство они еще скинули не дожидаясь приставов. Но мне приставы сказали что банк имеет право так делать но на если сумма не более 25000 р.