Могу ли я претендовал на какую-либо часть наследства?
Нет, если не были на иждивении брата, Вы можете только оспорить завещание в судебном порядке и доказать, что брат имел намерения оставить и вам часть принадлежащего имущества, а в силу сложившихся обстоятельств поступил по другому, подвергая сомнению волю брата!
Нет, если не были на иждивении брата, Вы можете только оспорить завещание в судебном порядке и доказать, что брат имел намерения оставить и вам часть принадлежащего имущества, а в силу сложившихся обстоятельсв поступил по другому, подвергая сомнению волю брата!
Валерий, здравствуйте! Нет, не имеете, если не находились на иждивении у брата год и более до его смерти.
Что касается оспаривания завещания по указанному коллегой основанию - такого основания законом не предусмотрено. Не тратьте время и деньги.
С уважением,
Харченко О.В.