Как решить проблему с задолженностью и арестом на карту в размере полмиллиона рублей?
Для начала сходите к судебным приставам в день приема граждан, поднимите исполнительное производство. Узнай те размер задолженности. Если вы платили исправно, либо взыскивали с вас исправно, то есть отметки по погашению. Если оплата списывалась с карточки, обратитесь в Банк обслуживания там вам обязаны предоставить распечатку (либо выборку платежей по исполнительному производству, если работали - то в бухгалтерии можно взять справку о перечислении. Но при этом знайте, что долги индексируются, возможно на вас подали в суд повторно об индексации суммы долга. Если есть противоречия или нарушения, то можно написать жалобу на пристава начальнику службы, либо в суд. Но лучше всего найдите себе юриста и выдайте ему доверенность.