Житель СОНОГ подыскивает пути обойти председательство и оплатить потребление света по факту
Проживаю на территории СОНОГ, председатель мягко сказать обнаглела: не хочет искать кто ворует свет в сообществе и раскидывает данные киловаты на всех. За июль заплатил за свет 4200, при потреблении 650 кВт. Можно ли обойти председателя и оплачивать в энергосбыт по факту потребления?
Конечно, вы вправе оплатить только за то, что потребляете. Председатель обязана установить счетчик на потребление эл. энергии для общественных нужд: освещение дорог фанарями, если есть водопровод и пользуется насос. Но при этом она должна представить отчет о потребленной энергии, и методой распределения среди участников.