Барнаул, 09.08.2018, 12:21

Возможно ли переквалифицироваться с профильного инженера на должность низшей квалификации и какие требования необходимы для этого?

Вопрос №14472474 из г. Барнаул
опубликован 09.08.2018, 12:21
Может ли профильный инженер работать по специальность низший квалификации (например инженер водоснабжения и водоотведения работать слесарем сантехником и что для этого нужно).
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятный вопрос, но если образование не ниже предъявляемого по квалификационным характеристикам - может. Нужно - заключение трудового договора по этой должности.

09.08.2018, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Хотел устроиться на работу слесарем-сантехником. Предъявил диплом о высшем образованием по специальности инженер водоснабжения и водоотведения и трудовую, в которой есть записи о присвоении квалификационных разрядов по специальности слесарь-сантехник, по которой я проработал 17 лет. Корочек слесаря-сантехника нет. Из-за отсутствия именно этих корочек мне отказали. Нужны ли они, если есть диплом о высшем образовании и записи в трудовой?

09.08.2018, 13:27

Нельзя сказать точно, все зависит от требований работодателя к данной должности, и если в таких требованиях записано, что могут занимать такую должность только лица, имеющие определенный документ - вполне может такое быть.

09.08.2018, 16:26