Украденный телевизор - подводные камни и возможные требования в суде
Доброе утро, Ирина! Если Вы не сильно сердитесь на того, кто украл Ваш телевизор, то можете попросить прекратить уголовное дело в связи с примирением. Но в этом случае никакого морального вреда Вы не получите, так как суд вынесет постановление о прекращении уголовного дела. Чтобы суд удовлетворил какие-либо Ваши материальные требования судом должен быть вынесен приговор, хотя бы условный. Кроме того, если у воришки есть ранее не погашенные судимости, то независимо от Вашего с ним примирения, суд в любом случае вынесет приговор и тогда есть шанс просить моральный вред, даже независимо от того, что TV Вам вернули.
Что бы юрист помог вам подготовиться к суду, вам нуж для этого к нему за работой в личку обратится или на электронную почту.