Как получить компенсацию морального вреда от школы-бюджетного учреждения, если деньги на счет поступают только на зарплату учителям и другие неотложные расходы?
Ребенок упал в школе. Решение суда о взыскании сумм о компенсации морального вреда вступило в силу. Но школа-бюджетное учреждение. Деньги на счет поступают только на зарплату учителям, закупку книг, питание детям. На прочие расходы денег нет. Что делать и к кому обращаться?
Если есть решение суда - оно обязательно для исполнения, ст.13 ГПК РФ.Необходимо получить исполнительный лист и направить для принудительного исполнения судебным приставам. Остальное - это их забота.
Почему Вас заботит бюджет школы? Это вообще не Ваши проблемы. Вас не должен интересовать бюджет школы. Нужно получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Пусть пристав и учредитель школы изыскивают средства на исполнение судебного решения.