Раздумываю о сотрудничестве с кредитным брокером, но опасаюсь мошенничества - что делать?
Обратилась к кредитному брокеру. Они ответили положительно, но сказали, что я сначала должна заключить с ними договор и оплатить 20%, потом мне позвонит менеджер и скажет в какой банк подъехать. Я просто боюсь мошенников.
У этой конторы есть приличный сайт, офис и нормальный прямой телефон. Как быть?
Практически мошенники, договор заключается с такими условиями, что Вам никто никаких гарантий не дает получения кредита;
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)
""Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")