Судебные последствия - Бывший осужденный по статье 264.1 вновь стал нарушителем - возможен штраф?
Добрый день Эдуард Николаевич. Порядок назначения обязательных работ предусмотрен ст.49 УК РФ Обязательные работы
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
Как видите обязательные работы не назначаются в основное время работы. Они могут быть назначены либо в вечернее время, либо в выходные дни. Удачи и успехов Вам.