Как совместить обязательные работы и постоянную работу - советы и рекомендации
Добрый день.
Согласно ч. 1 ст. 49 УК РФ
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
Т. е. отпрашиваться Вам не надо, принесите инспектору график Вашего рабочего времени и письменное ходатайство, о подборе организации с таким графиком работы, чтобы совпадал с Вашими выходными днями
Спасибо за ответ. Т.е я имею право на исполнение наказания после основной работы и по выходным дням, я правильно понял?
Вы Совершенно верно все понимаете.
Статья закона гласит - в свободное от основной работы или учебы время. На то они и обязательные работы.
Добрый день! Да, конечно, в законе четко сказано, в свободно от основной работы время, от 2 до 4 часов. Можно и 2 часа в день, если есть силы, можно и 4 часа в день, чтобы быстрее исполнить наказание.