Незаконные действия председателя ТСЖ по начислению тарифов и потребления тепла в многоквартирном доме в Москве
Я проживаю в многоквартирном доме в Москве. Теплопункт находится в собственности нашего ТСЖ. В тарифах МОЭКа есть отдельная ставка за тепло до теплопункта. Именно за использование этой ставки собственники проголосовали на общем собрании в 2016 году. Тем не менее председатель нашего ТСЖ с мая с.г. принял решение о взимании тарифа на 300 р. превышающий указанный тариф, даже не вынося этот вопрос на собрание.
Кроме того, в отопительный период 15/16 годов им производились контрольные замеры использования тепловой энергии и впоследствии разделения потребления по квартирам. В результате этой бесконтрольной операции потребление моей квартиры выросло на 15% по сравнению с замерами Теплоремонтналадки. Но и этого Председателю оказалось мало. С мая с.г. он указывает потребление моей квартирой Гк. на 50% больше значения державшегося с 01.01.2016.
Также расчет начислений производся не исходя из площади квартиры а исходя их моей доли в площади многоквартирного дома.
Насколько правомерны действия Председателя ТСЖ?
Председатель превысил свои полномочия.
Даже общим собранием собственников МКД может приниматься решение по тарифу на текущее содержание.
А на тепло, энергию, воду тариф устанавливается органами власти.
Не ясно о каких замерах речь, если стоять должен прибор учета тепла, на входе, который и считает потребленную энергию..
Как считать разницы нет, так как в любом случае это все пропорционально общей площади Вашей квартиры.