Сроки получения исполнительного листа и возможность его самостоятельного использования
Мой исполнительный лист у приставов! Хочу забрать и самостоятельно пойти с ним в банк! Через какое время мне выдадут ил? Сколько нудно ждать после отзыва?
Здравствуйте Наталья!
В соответствии с действующим законодательством:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
Исполнительный лист Вы получите в момент обращения, при условии, что являетесь взыскателем по исполнительному производству.
Нужно подать специализированное заявление судебному приставу, который занимается вопросом взыскания по исполнительному производству;
В течение пяти дней после передачи вашего заявления, вы должны получить ответ. Как правило, выносится постановление судебного пристава об отзыве исполнительного листа со стороны взыскателя.
Как только заберете лист у приставов ждать не нужно. Можете сразу подавать в банк. Только я не вижу эффективности в этом. Скорее всего пристав наложил арест на счет в банке. Уточните у него.