Как избежать списания денег с банковской карты при получении наследства, не имея положительной кредитной истории?
Отказаться наследник от наследства может как вообще, так и в пользу другого лица из числа наследников первой очереди.
Если наследство будет получено ею, то кредиторы узнав об этом конечно активизируются и будут требовать оплаты долгов.
Здравствуйте. Решения суда по которому ВСЕ деньги списываются быть не может. Если возбуждено исполнительное производство, то удерживается 50% дохода. На Деньги, которые находятся на счетах может быть обращено взыскание. В данном случае важную роль играют следующие обстоятельства: сколько есть решений суда, какие суммы, склько наследников и каких очередей и так далее.