Хабаровск, 09.08.2018, 14:25

Несостыковки в бракоразводных процедурах - что делать, если обнаружилось двоемужество в Хабаровском крае, Комсомольске-на-Амуре?

Вопрос №14473925 из г. Хабаровск
опубликован 09.08.2018, 14:25
Сложилась такая ситуация. Что у меня вдруг выявилось двоемужество«хабаровский край Комсомольск-на-Амуре» мой первый муж сидел в тюрьме 2011 год и в тот момент он сказал что подал на развод. В 2013 годуя меняла паспорт по возрасту 20 лет и в связи с тем что я была в положении меня не стали гонять за свидетельством о разводе. Паспорт выдали штампов не было не каких, я вышла замуж тем же 2013 годом. А на сегодняшний день объявляется тот самый первый муж и сообщает что подаст на меня в суд. Сейчас в браке у меня двое детей будет третий, что делать и куда обращатся подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте когда вам паспорт выдавали, вы справку в ЗАГСе брали о том что брака нет. Когда брак регистрировали по идее ЗАГС должен был проверить брачующихся. Если брак не расторгнут то и ваш недействительный. А в суд на вас он с какими требованиями идти собрался?

10.08.2018, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет не какой справки я не брала, я и сама не знаю по какому поводу в суд. Узнала от посторонних людей.

10.08.2018, 10:16

Добрый день! Валерия Вообще для решения такой проблемы Вам вначале следует обратиться в ЗАГС, чтобы узнать каким образом видят сотрудники ЗАГСа решение данной проблемы.

10.08.2018, 10:22

Начните с письменного обращения в ЗАГС с указанием данной проблемы. Узнайте расторгнут ли ваш первый брак. Если нет то быстренько в суд расторгать так как ваш новый брак недействительный. Обращайтесь всегда рада помочь.

10.08.2018, 22:24