Могу ли я требовать возврата оплаты за не посещенные занятия в школе рисования?
Анна, в зависимости от условий договора, понесённых исполнителем расходов и других обстоятельств дела.
Добрый день, Анна!
В первую очередь необходимо смотреть условия договора со школой. Если Вы добровольно например согласились внести сумму на условиях невозврата в случае отказа, значит они правы. Если таких условий нет либо договора нет совсем, но есть квитанция, необходимо направлять претензию и в суд. Основание Закон О защите прав потребителя, так как согласно Закона Вы вправе в любое время отказаться от услуг в одностороннем порядке, то же прописывает и ГК РФ.
С\ув. Марина Наумова