Возможно ли оформить договор дарения своей доли в доме у любого нотариуса или только у специалиста, ведущего наследственное дело?
Могу ли я оформить договор дарения своей доли в доме у любого нотариуса по месту нахождения недвижимости или только у нотариуса, который ведет наследственное дело? Моя доля была получена в наследство.
Вы имеете право заключить договор дарения вашей доли в доме у любого нотариуса по месту нахождения недвижимого имущества. Москва является единым нотариальным округом.
Нотариус, который ведет наследственное дело, он занимается только наследственным делом. А сделки регистрирует любой нотариус по месту нахождения имущества. Но у нотариуса необязательно заверять дарение.
Добрый день, Светлана.
Вы можете заверить договор дарения недвижимости, принадлежащей Вам на праве собственности, у любого нотариуса.
Всего доброго.