Купила телефон, он сломался после ремонта по гарантии - проблема с оформлением документов для возврата денег
Купила телефон, он сламался спустя три недели. Отдала в ремонт по гарантии. Отремонтировав был заменен имеил. Спустя недлю после ремонта он снова сломался. Написала претензию на возрат денег. Одобрили, я пришла в офис за деньгами, но сотрудники не могут оформить возрат документально так как был изменен имеил. Что делать.
Я так понимаю заменен был не имеил а IMEI, т.е уникальный номер материнской платы смартфона. Это нормально, если менялась именно эта деталь, однако данное обстоятельство должно быть зафиксировано в гарантийном талоне, или выписке о проведении ремонта. Если эти документы у Вас на руках, просто предъявите их и проблема решится. Если их у Вас нет - напишите об этом претензию, и требуйте возврат денежных средств, у них в базе данных должна быть отражена замена платы по гарантии. Если и это не поможет - то тогда исковое заявление в суд, он встанет на Вашу сторону, если все грамотно обосновать.
Если у Вас возникнет необходимость в получении помощи по составлению пакета документов, готов оказать Вам содействие за скромное вознаграждение. Мои контакты в подписи.
Желаю Вам скорейшего благополучного решения вопроса!
Здравствуйте. Изменение имеила это их технические проблемы. Они ни как не должны нарушать ваши права как потребителя. У продавца должны быть сведения об изменении имеила. Напишите претензию, в которой укажопишите весь процесс общения от первичного обращения за ремонтом и до последующего затруднения с выплатой денег. Просите произвести выплату. А дальше по обстановке. Все зависит от того, какой ответ даст продавец. В конечном итоге, если продавец откажет от выплаты обращайтесь с иском в суд. Там будите доказывать, что товар не надлежащего качества. Что в процессе ремонта был изменен имеил. В конечном итоге, если суд удовлетворит ваши требования, то вам будет причитается сумма за телефон, штраф и неустойка. Телефон вы будете обязаны вернуть продавцу, потому что вы за него получаете его стоимость. Если будет нужна помощь в составлении претензии и искового заявления, то обращайтесь.