Как взыскать алименты от отца после длительной задержки выплаты?
Прошу ответить на мой вопрос!
Развод состоялся в Риеке Хорватия в 1986 году. Были присуждены судом алименты в том же году. Мой бывший муж, гражданин Хорватии ниразу не выплатил мне их. Живя в России сразу же после развода, я два раза обращалась в суд г.Риека с жалобой, что алименты не выплачиваются, мне был ответ, что я должна лично приехать и подавать на бывшего мужа иск о невыплате алиментов, но это было очень трудно сделать, были материальные затружнения. Прошло 23 года, нашей дочери 29 лет, Она получила высшее образование. Может ли моя дочь сейчас взыскать сама с отца алименты, которые он не платил мне на её содержание. Могу ли я взыскать с него сейчас всю сумму долга (алименты), если дочь не правомочна это сделать? С уважением к Вам - Татьяна.
По законодательству россии - нет. С большой долей вероятности, по законодательству хорватии также нет.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать семейное законодательство Хорватии.