Кому лучше обратиться в налоговые органы с заявлением: мне или жене?
Я купил квартиру (продал право требования в одном доме за 750 тыс. руб. и купил право требования за 850 тыс. руб. в другом доме).
В квартиру прописались я, жена и ребенок.
Слышал, что при покупке квартиры можно часть уплаченного подоходного налога вернуть в конце года.
Вопрос. Кому лучше обратиться в налоговые органы с заявлением: мне или жене? При условии, что мой работодатель показывает (извините, но это отдельный разговор, почему он так делает) часть моей зарплаты (1500 руб.), а жена, работает в бюджетной сфере преподавателем, может показать полную зарплату в 5000 руб. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Николаевич!
Обратиться в налоговый орган за получением имущественного налогового вычета может только собственник квартиры (при подаче соответствующей декларации требуется предоставление копии свидетельства о регистрации права).
С уважением, Демидова Н.Г.