Расспросы участкового по случаю бытовой ссоры - стандартная процедура или признак уголовной ответственности сожителя?
В июне произошла бытовая ссора с гражданским мужем, в алкогольном состоянии, сожитель взяв кухонный нож и приставив его к моему горлу требовал дать ему крупную сумму денег, сказав что если я их не достану он вскроет мне глотку, когда он отвлекся, я отправила сообщение подруге, чтоб она вызвала наряд полиции, сожитель был доставлен в отдел полиции, с меня взяли заявление-объяснение, через неделю позвонил участковый, сказал что с сожителем была проведена беседа. Спустя 1.5 месяца моей подруге позвонил участковый и начал расспрашивать ее о произошедшем инциденте. Скажите пожалуйста это стандартная процедура или сожителя хотят привлечь к уголовной ответственности.
Думаю, что лоханулись ребята-участковые, сейчас подчищают материалы свои. Хотя состав преступления налицо. Причём два. Возможно, и привлекут.