Как отменить судебный приказ. Что для этого нужно.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Сначала нужно ознакомиться Вам внимательно с положениями статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, а потом, если не пропустили срок для подачи судье возражения на Судебный приказ, подготовить возражение на Сцдебный приказ и передать или выслать его судье.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи Вам.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа достаточно подать на него возражение в течении 10 дней с момента получения. Основания возражения не важны, важен сам факт подачи.

Спасибо за дельный совет!

Ну хорошо, допустим я подала возражение и его приняли. А что дальше?

А дальше всё. Судебный приказ отменён. Читайте, всё же написали сверху. Но это значит, что взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

А дальше нужно обращаться очно к юристу, чтобы можно было разобраться в вашем деле и оценить перспективы. Это логично и очевидно.