Возможные способы включения показаний свидетелей в иск о разводе в связи с алкозависимостью жены
Хочу подать заявление на развод через суд, т.к. жена уклоняется. Причиной развода является её алкозависимость. Документов об этом предоставить не могу. Прочитал, что возможны показания свидетелей. А как их включить в иск?
Лучший ответ
Можете указать фамилии и адреса свидетелей, которые могут подтвердить вышеуказанные обстоятельства и ходатайствовать перед судом об их опросе Ст 56 ГПК РФ Удачи Вам.
Спасибо за помощь!
Добрый день.
Для "развода" расторжения брака, совсем не обязательно указывать причины. В исковом заявлении Вы указываете что не сошлись характерами и в настоящее время фактически прекратили семейные отношения.
Доказывать алкозависимость или иные, значимые, в Вашем случае заболевания, не нужно.