Как решить проблему заканчивающегося паспорта и получить одобренную ипотеку?
Вопрос по ипотеке. Иногородний гражданин получил одобрение по ипотечному кредиту, сделал ген. доверенность на жену (тоже иногородняя), нашел жилье 0 осталось получить сумму. Но в этот момент у гражданина заканчивается действие паспорта. Банк приостанавливает одобрение. Как выйти из данной ситуации?
Лучший ответ
Окончания срока действия паспорта не прекращает срок действия доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ Как выйти из ситуации: проще и быстрей сделать замену паспорта
Доверенность конечно действительная, но тогда по поводу приостановления одобрения придется судиться с банком Это займет несколько месяцев А после суда банк найдет какой нибудь способ чтобы не одобрить получение денег.
Все верно.