Как аннулировать сведения о привлечении к уголовной ответственности в базе данных МВД?
Недавно по запросу получила справку "о судимости" В ней указано, что я привлекалась к уголовной ответственности в 2001 г и что дело прекращено по ст.6 УПК. (если бы не справка до сих пор-бы об этом не узнала) Хочу спросить можно ли аннулировать эти сведения из базы данных МВД,?
Добрый день! Не вы одна такая имеете желание аннулировать сведения о судимости из базы данных МВД К сожалению у вас это не получится Только ваша смерть позволит удалить эти сведения из базы данных Люди по поводу отказа обращались в суды, но суды были на тороне МВД.
Здравствуйте если вы действительно привлекались и в отношении вас возбуждали дело но по какой то из причин дело было прекращено то эту информацию не удалить. А вот если вы никогда не привлекались то надо разбираться как эта запись у вас оказалась.