Ситуация с задержкой получения квартиры и возможная компенсация в случае банкротства застройщика
Между строительной компанией ЗАО ЛАДА-ДОМ и ООО КАСКАД заключен договор долевого участия в строит-ве многоквартирного дома. Мы заключили с КАКАДОМ право требования на квартиру в 2007 году. Срок получения застройщиком разр на ввод в эксплуатацию стоит 30 06 2009. год.КВАРТИРУ МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛИ. ООО ЛАДА ДОМ ГОТОВИТСЯ К БАНКРОТСТВУ, ВВЕДЕНО ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ, ЕСТЬ ЕЩЕ БАНК КРЕДИТОР,. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ РАССЧИТЫВАТЬ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ЗАДЕРЖКУ КВАРТИРи пользование деньгами? Как это выглядит на практике и в какую очередь нас могут поставить если есть и другие кредиторы? И стоит ли подавать в суд?
Лучший ответ
С учётом банкротства требования о неустойках (кот. относятся к денежным) необходимо было заявлять в рамках этой процедуры.
Также советую ознакомиться с этим www.krasnadzor.ru
Спасибо огромное!Елена
Елена, конечно Вам нужно подавать иск в суд...Это же Ваши деньги... И не Ваша вина в том, что застройщик не выполнил свои обязательства... В основном нужно изучать документы, которые у Вас под руками...