Как справиться с проблемой повреждения инфраструктуры и ущербом на земельном участке?
Мне чтобы доказать ущерб судью тащить силой на участок? Она не пойдет, а приставы меня выкинут за ворота. Надо составить кучу документов и ввалить кучу денег, но кому, каким экспертам? Кто этим занимается?
Фото работ с привязкой к адресу, справка из организации о производстве работ по данному адресу, протокол осмотра от участкового, показания свидетелей.
Эффективным способом восстановления нарушенных прав является обращение в суд. Ведь решение сда подлежит обязательному исполнения всеми гражданами, организациями, органами и должностными лицами. Принудительным исполнение решения суда занимается служба судебных пристав. Законом предусмотрено достаточное количество мер принуждения ответчика для исполнения судебного решения. Если грамотно составить исковое заявление и приложить необходимые доказательства нарушения, дело решиться довольно быстро.