Барнаул, 10.08.2018, 07:58

Как справиться с проблемой повреждения инфраструктуры и ущербом на земельном участке?

Вопрос №14476013 из г. Барнаул
опубликован 10.08.2018, 07:58
Предприятие муниципальной коммунальной службы три года подряд раскапывают канализационный коллектор (трубу) которую в начале 2000-х проложили на месте кленовой полосы защиты, которую соответственно раскорчевали и проложили коллектор откачки льяльных вод в сторону полей фильтрации. Позже эту же траншею разрыли Алтайрегионгаз и проложили рядом газовую трубу в расстоянии не более 30 см. И вот начиная с 2005 года ежегодно один-два раза канализационный коллектор прорывает и его раскапывают. При этом и участвуют представители газоснабж организации-тоже наблюдают и копают, чтоб не рвануло, в общем чтоб коммунальщики лишнего не задели копают дружно в 2 организации. Все это проложено непосредственно под моим забором, который ограждает земельный участок частного дома. Трубы проложены не как-то в стороне, а непосредственно под забором. Мы с женой обращались в сельскую администрацию-электронное обращение и заявление в полицию. Я нахожусь в клинике в тяж состоянии, у меня рак уже 4-й год, перенес три операции. Я не могу участвовать в активной жизни, инвалид 1 группы. Я обратился по телефону в прокуратуру Павловского района Алтайского края с пояснением ситуации. Суть дела в том, что от действий газовиков и коммунальщиков забор повалился, а часть участка сползает в котлован. Поставить забор новый забор не возможно технически-они подкопали земельный участок и теперь он уменьшился и надо ставить забор на грядках. От властей куда мы обращались-реакции - ноль. Ни из прокуратуры, ни из полиции, ни из администрации с. Павловск. Куда еще обращаться в этой стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне чтобы доказать ущерб судью тащить силой на участок? Она не пойдет, а приставы меня выкинут за ворота. Надо составить кучу документов и ввалить кучу денег, но кому, каким экспертам? Кто этим занимается?

10.08.2018, 10:33

Фото работ с привязкой к адресу, справка из организации о производстве работ по данному адресу, протокол осмотра от участкового, показания свидетелей.

10.08.2018, 10:54

Эффективным способом восстановления нарушенных прав является обращение в суд. Ведь решение сда подлежит обязательному исполнения всеми гражданами, организациями, органами и должностными лицами. Принудительным исполнение решения суда занимается служба судебных пристав. Законом предусмотрено достаточное количество мер принуждения ответчика для исполнения судебного решения. Если грамотно составить исковое заявление и приложить необходимые доказательства нарушения, дело решиться довольно быстро.

10.08.2018, 08:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне чтобы доказать ущерб судью тащить силой на участок? Она не пойдет, а приставы меня выкинут за ворота. Надо составить кучу документов и ввалить кучу денег, но кому, каким экспертам? Кто этим занимается?

10.08.2018, 10:33

Фото работ с привязкой к адресу, справка из организации о производстве работ по данному адресу, протокол осмотра от участкового, показания свидетелей.

10.08.2018, 10:54