Какие проблемы могут возникнуть при оформлении дома дарственной, если есть задолженность по ЖКХ и исполнительный лист?
Здравствуйте Даниил!
Если долг по исполнительному производству Вами не погашается, а официального места работы у Вас не имеется (удержание в счет долга могло бы быть из Вашей заработной платы), судебный пристав-исполнитель может применить меры принудительного взыскания в т.ч. в виде запретов регистрационных действий/арестов в отношении недвижимого имущества, т.е. как только Вы зарегистрируете право собственности на дом, имеется риск, что в отношении дома будут применены вышеуказанные меры принудительного взыскания.
Уважаемый Даниил г. Хабаровск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что каким бы способом вы НЕ стали Собственником данного жилого дома (ст.209 ГК РФ) арест на данное имущество также может быть наложен.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.08.2018 г.