Обладают ли супруги равными правами на недвижимость, если квартира в браке оформляется в собственность на одного из супругов?
Конечно. В силу ч.1 ст.256 ГК РФ:
"Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если "договором" между ними не установлен иной режим этого имущества". При этом не имеет значения то, на кого из супругов оформлено право собственности. Не относится к совместному имуществу только то, что получено одним из супругов в дар или по наследству.
Здравствуйте. Да обладают. Все имущество нажитое в браке является общим, и совершенно не имеет значения на кого, что записано.
Уважаемый Андрей г. Орёл!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.08.2018 г.