Что делать, если я виновник ДТП, сумма страховки не покрывает полный ремонт?
Попал в дтп виноват я максимальная сумма страховки 400 тыщ им выплатила 266 тыщ ремонт требуют 375 тыщ остальную сумму требуют с меня что делать?
В соответствии с ФЗ ОСАГО стоимость восстановительного ремонта оплачивается в соответствии с единой методикой расчета. К сожалению суммы по данной методике выплачиваются ниже чем среднерыночные.
Конституционный суд в своем Постановлении № 6-П от 10.03.2017 г. Потерпевший вправе рассчитывать на полное возмещение ущерба за счет лица, в результате противоправных действий которого образовался этот ущерб, путем предъявления к нему соответствующего требования.
Предлагаю Вам в рамках судебного заседания привлекать в качестве соответчика вашего страховщика. Назначать судебную экспертизу о стоимости восстановительного ремонта.