Как доказать право собственности на дом в порядке наследования без правоустанавливающих документов?
Возможно ли признать право собственности на дом в порядке наследования (установления факта принятия наследства, признании фактического принятия наследства) после смерти сестры, если на этот дом вообще нет никаких правоустанавливающих документов? Сестра которая хочет обратиться в суд, действительно платит коммунальные платежи, ведет хозяйство, делала ремонт. Запросить какие-либо документы она не может так как нет доверенности. Что в таком случае можно сделать? Что предоставить в суд?
Прежде всего, нужно определиться с предметом иска. Это самовольная постройка или просто нет документов на дом, кому и на каком праве принадлежит земельный участок?