Нужна ли возможность привлечения отца к уголовной ответственности в случае нанесения психологического вреда ребёнку?
Родила ребёнка, отец в свидетельство о рождении не записан. С отцом ребёнка ни когда не жили вместе. Но он приезжает к нам как себе домой, постоянно кричит и кидается на меня, если не запускаю в дом, то очень сильно стучиться. И все это происходит на глазах ребёнка, ему 4,5 года. Ребёнок начал очень часто бегать в туалет по маленькому, прошли педиатра, анализы все хорошие. Врач сказал возможно испуг. Если это будет подтверждено врачом, можно ли его будет привлечь к уголовной ответственность? Так как раньше вызывали полицию, у них нет основания что либо предпринимать, говорят нет оснований. Берут объяснительную и уезжают.
Лучший ответ
Вам следует обращаться в прокуратуру, указывайте, что сотрудники полиции бездействуют, не принимают никаких мер направленных на недопущение правонарушений.