Калуга, 10.08.2018, 19:34

Перевод на равноценную должность перед декретным отпуском - правомерность и возможные финансовые изменения

Вопрос №14478243 из г. Калуга
опубликован 10.08.2018, 19:34
Мне до декретного отпуска осталось 1.5 месяца, мою должность сокращают и говорят что переведут на равно значению, но на этой должности я тоже по сокращению! Я получала зарплату по 5 сетке а сейчас по 2 буду получать! Правомерно ли это перевод меня на равно значенуюмор должность если я получаю сейчас по 5 сетке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, перевод на другую (нижеоплачиваемую должность) 0 возможен только с согласия работника. Даже если Вашу должность сократят, уволить Вас не смогут до достижения рожденный Вами ребенком 3 лет. Вы будете работать до декрета и после на этой же должности и получать все это время ту зарплату, которую получаете сейчас. Когда ребенку исполнится 3 года, Вас уволят по статье "сокращение численности или штата"со всеми причитающимися выплатами. Поэтому Вам не следует соглашаться на перевод, тем более, что он не может считаться переводом на равнозначную должность, если оплата при этом снижается, а должность тоже сокращается.

11.08.2018, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Даже если я уже по сокращению на этой должности?

11.08.2018, 07:07

Не очень понятно сформулировал вопрос. Если Вы уже перешли на новую должность и она сокращается, то Вас уволят по достижению Вашим ребенком 3 летнего возраста именно с нее. Но пособие по беременности и родам насчитывается со среднего заработка, поэтому у Вас в средний войдет только 1,5 месяца по меньше оклад, остальные - по старому (более высокому)

11.08.2018, 08:32

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034