Как поступить, если планируемая квартира всё ещё в процессе строительства и застройщик компании обанкротился?
Добрый вечер. Банк проверяет приобретаемые заемщиками объекты недвижимости на предмет правомерности их продажи собственником, т. к. этот объект будет в ипотеке у банка. В данном случае, очевидно, речь идет о договоре уступки прав требования, поскольку договора долевого участия с застройщиком-банкротом быть не может. В любом случае мой совет-не ввязывайтесь в эту сделку, а если уж очень хочется (устраивает цена и квартира подходит), будьте готовы к длительной процедуре банкротства (о её наличии можно узнать на сайте Арбитражного суда).