Потеряна карта Сбербанка - что делать и как обратиться в полицию за мошенничество с поддельной картой?
Я потеряла карту сбербанк, через час ей расплатились в нескольких магазинах на общую сумму 1800 р., наказуемо ли это? Могу ли я обратиться в полицию по факту мошенничества иди в магазин за продажу лицу с поддельной картой.
Доброе утро, Светлана. Первое, что Вам нужно будет сделать-срочно заблокировать карту по горячей линии или в личном онлайн кабинете, так как очевидно, что у Вас была бесконтактная банковская карта и покупки по ней будут совершается и дальше, пока не закончатся деньги. А лучше-обратиться в банк, написать заявление об утрате карты и снять все средства через операционного работника, заказа перевыпуск карты. У вас после этого останется тот же сон, а карта будет новая. Обращение в полицию Ваше право, но на такую сумму уголовное дело не возбуди и искать злоумышленника вряд ли будут. Поэтому советую Вам направить усилия на сохранность оставшихся средств.