Когда ноутбук подключила дома, связь в интернете нормальная, но вот камера!
01.11.2011 купила в магазине М-Видео ноутбук, требования к нему были, для общения в интернете и по скайпу (видеосвязь), продавец-консультант уверила, что это именно тот ноутбук, который мне нужен (не придется платить большую сумму, за то чем я не буду пользоваться). Когда ноутбук подключила дома, связь в интернете нормальная, но вот камера! Изображение размытое и очень темное (доп. настройки не помогли), звук, при разговоре-очень тихий.06.11.2011 обратилась в тот же магазин с просьбой заменить ноутбук на более дорогой с моей доплатой, где мощнее встроенная камера, специалист по рекламации мне отказал, мотивируя тем, что ноутбук относиться к сложной технике и обмену не подлежит. Мною было написано заявление в дирекцию магазина. Правомерен ли их отказ? Какие правильные статьи закона я должна знать?
Лучший ответ
Отказ не правомерен, важно правильно указать требования в письменной претензии и сослаться на нужные статьи закона о защите прав потребителей, тогда получив отказ можно обращаться в суд за восстановлением нарушенного права!Статьи закона 10, 12,13, 17, 25