Может ли муж умершей сестры оформить наследство - дом и землю?

От умершихв 2000 году родителей остался дом в деревне, но ни дом, ни земля не были зарегестрированы в собственность. Наследство было открыто на сестру, но она тоже не оформила в собственность, жила там я с семьёй летом... Впрошлом году сестра умерла, имеет ли право её муж оформить землю в собственность как наследство? Спасибо.
Лучший ответ

Если есть документы подтверждающие права на объекты недвижимости (какие-нибудь документы выданные на умерших родителей подтверждающие их права на землю, ж.дом) можно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но мне интересно может ли это сделать муж покойной сестры? Он собирается оформить дом и землю на себя.

Может, ведь он наследует после своей супруги, а Ваша сестра при жизни насколько я поняла фактически приняла наследство родителей.