Уфа, 11.08.2018, 08:28

Может ли муж умершей сестры оформить наследство - дом и землю?

Вопрос №14479125 из г. Уфа
опубликован 11.08.2018, 08:28
От умершихв 2000 году родителей остался дом в деревне, но ни дом, ни земля не были зарегестрированы в собственность. Наследство было открыто на сестру, но она тоже не оформила в собственность, жила там я с семьёй летом... Впрошлом году сестра умерла, имеет ли право её муж оформить землю в собственность как наследство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть документы подтверждающие права на объекты недвижимости (какие-нибудь документы выданные на умерших родителей подтверждающие их права на землю, ж.дом) можно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

11.08.2018, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но мне интересно может ли это сделать муж покойной сестры? Он собирается оформить дом и землю на себя.

11.08.2018, 11:41

Может, ведь он наследует после своей супруги, а Ваша сестра при жизни насколько я поняла фактически приняла наследство родителей.

11.08.2018, 21:35