Долг за ЖКУ в размере 140 тыс. руб. - Как поступить, когда приходит письмо на меня и мою мать
Можно ли что-нибудь сделать, пришло письмо в котором на мне и на матери долг за ЖКУ в размере 140 т.р,кв выдавалась как многодетной семье (не в собственности) я прописан, долг почти за два года (год из которого я был в армии и год проживаю отдельно.
Сделать-то может что и можно, но нужно знать что за письмо и откуда оно пришло и есть ли у Вас приборы учета в квартире. Нужны уточнения.
Можно снизить этот долг на сумму платежей за пользование ресурсами (вода, газ, водоотведение и т.п.), если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета (счетчики). Оплату содержания общедомового имущества снизить вряд ли получится.