Возможно ли для кассационной жалобы приложить заверенную копию апелляционного определения вместо оригинала?
Здравствуйте!
Оригинал существует в единственном экземпляре и находится в деле.
К жалобе следует приложить копию определения, заверенную судом.
Нет нельзя, Статья 378 ГПК РФ. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Здравствуйте.
Нельзя.
Нужна именно копия, заверенная судом или нотариусом, а не простая ксерокопия решения суда.
Без вариантов.
Добрый день! Нет нельзя, при подаче кассационной жалобы прилагаются все судебные решения и определения заверенные судами с синей печатью, т.е. оригиналы.
Здравствуйте, Ольга. Нельзя, ст.378 п.5
[quote][/quote]5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Иначе велика вероятность оставления жалобы без рассмотрения. Напишите заявление в апелляционную инстанцию о выдаче копии определения.