Имеют ли право коллекторские агенства начислять штрафы на штрафы
Юлия, в данном случае коллекторы - это никто иной как обычные люди, не более того. И прав у них столько сколько и у любого человека с улицы. Их деятельность ничем не регулируется и никаких штрафов они начислять не могут. В большинстве случаев вся деятельность коллекторов сводится к некоему запугиванию, берут как в народе говорят "на понт". Единственная организация, которая имеет право принудительно взыскать долг и проводить исполнительные действия - это судебные приставы, и более НИКТО. Так что можете смело брать ручку и бумагу и писать на этих, так называемых коллекторов, заявление в полицию. После чего будете сами удивлены как быстро коллекторы от вас отстанут после написания заявления.
Могут так же как и простой прохожий на улице
Здравствуйте, Юлия!
Требования коллекторских агенств незаконны. Вы можете с ними совсем не разговаривать. Если звонят, говорите, что будете обращаться в прокуратуру по факту вымогательства. Платить им не надо. Штрафы они не могут начислять тем более.
С уважением!