Запись видеообращения - человек обещает 1 млн рублей за голову с определенным ником - что делать дальше?
Увидел видео где человек в прямом эфире говорит что даст 1 млн рублей за мою голову, запись имеется. Как дать делу ход? И имеет ли смысл, уточню, что моя персона упоминается не по имени, а ник.
Обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного статьей 119 частью 1 УК РФ (угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью). В заявлении, среди прочего, укажите, что воспринимаете данную угрозу реально и имеете основания опасаться ее воплощения в жизнь. К заявлению приложите CD-носитель, на котором будет записан указанный Вами видеоролик. Такие дела.