Александровна (48 Лет), мой отец (75)и сестра (53), купили квартиру 8 лет назад в Адлере.

Господа юристы. Нашей проблеммы нет рублике. Обращаюсь ко всем помогите. Я (Елена Александровна (48 Лет), мой отец (75)и сестра (53), купили квартиру 8 лет назад в Адлере. Прожили спокойно 5-6 лет постепенно адаптируясь к местным условиям. Под нами живет соседка очень-эннергичная особа. Повторяюсь (первые 6 лет очень спокойно) Она ходила на работу, там уставала-а по вечерам ругалась с соседями снизу, периодически подавая на них жалобы в миллицию на ночной плач ребенка. Теперь ребенок вырос и пришла наша очередь. Завалила жалобами миллицию, что мы ходим по ночам и что-то роняем, а ей нужна АБСОЛЮТНАЯ ТИШИНА. В том году мы отбились-написав ответную жалобу. Там оказались адекватные люди (посмеялись и оставили жалобы без рассмотрения). Но сейчас сменился участковый и все началось по новой. Теперь немного о нас. Отец-малолетний узник и ветеран труда (инженер) ,имеет награды и сейчас работает в санаторииАвангард (6 лет) Характеристика с места работы была предоставленна в миллицию вместе с письмом составленным г.юристом сан. РУСЬ (АВАНГАРД). Сестра-Архитектор (инвалид) работает по специальности и тд.Вообщем нормальные образованные люди (у меня-Ленинградский физфак) И теперь мы вшивые инженеры ипомоечные архитекторы. Дальше-У нас в семье Сухой законимы не меломаны. Сегодня опять приходил участковый (даже не представился-тут это норма). С угрозой вызвать наряд если мы будем опять ронять на пол. ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО... но мой отец уходит на работу в 6 утра. Я тоже просыпаюсь в 6.Участковый заявил, что отец должен бросит работу т к утром мешает спать соседке (очень громко собирается). НО у меня Разрастание коры надпочечников-гормональная опухоль (мне не очень много осталось-У нас это не лечиться) И он из последних сил пытаеться мне помочь. Детей у меня и сестры нет (эти опухоли генетические). Так что вся надежда на него. Он стал немного хуже слышать (75)и у него предстательная (МУжчины поймут) В своей родной квартире ночью боиться сходить в туалет. Да не услышыт Вдруг что уронит так ходит баночку. Теберь у нее другая тактика-даже если соседи с верху гуляют или у них ребенок разбушевался-стучит по стенам и 2 и 5 и 6 утра, сваливая на нас. соседи верят (они знают ее 20 лет и ссоряться не хотят) МЫ НЕ СТУЧИМ. А ночью не поймешь откуда. Ходим в носочках. С секундомером ждем 7 утра. Чтобы приготовить завтрак. Любой шум в 16 доме приписывается нам. Доказать участковаму не могли, что телевизор смотрим в наушниках даже 23,05.Музыку ни-ни.Мне волноваться совсем нельзя давление упадет до 50 даже не спасут. У меня редкое заболевание. В сочи я одна. Мы стараемся соблюдать тишину изо всех сил, но человек стал на тропу войны и как мне она сказала, что мы сами уедем или она нас выселит. Нам деваться не куда-только в гроб. ЧТо нам делать юристов у нас-нет а унее сын юрист (вот и посоветовал ополчить против нас дом-слышно стук по трубам очень хорошо) Еще постучит пару месяцев и все. Помогите. Прошу вас. Поверьте -мы достойные люди.
Лучший ответ

Елена Александровна,добрый вечер! Свою невиновность не надо доказывать. Пусть правоохранительные органы доказывают виновность,но в чём? Рекомендую написать коллективную жалобу на соседку в адрес начальника полиции района и в прокуратуру района. Желаю удачи и здоровья

Благодарю Вас,Вопрос № 1448088 Коллективную жалобу на соседку написать вряд ли получиться.Так как я 2 месяца назад обнаружила под своей дверью ртуть,(уже 2 й раз),Три недели назад умер мой пес.Диагноз не могли поставить.Отказало все сразу.Ветеринарка у нас рядом,так что слухи прошли ,что пса отравили.Связываться никто не будет.Побояться.Район маленький.Установила по квартире микрофоны-буду записывать все шорохи.Может поможет,а то как докажешь ,что не ты бьешь по трубам.Когда покупаешь квартиру-надо смотреть на соседей,иначе дом станет адом.А собаку жалко(теперь у кота обнаружили соэ 53)Отчего, тоже не известно-диагноза нет.Может совпадение,но кот из дома никогда не выходил(кроме коридора)Как дальше будем жить, не знаю,Еще раз большое спасибо,